Решите пожалуйста! (Просто и понятно, без заумностей) Составить на языке Паскаль ?

Решите пожалуйста! (Просто и понятно, без заумностей) Составить на языке Паскаль ??рограмму, которая запрашивает с клавиатуры N целых чисел и считает, сколько из них положительных, сколько отрицательных, и сколько нулей. Разработать для программы не менее двух тестов (ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ) и доказать правильность ее работы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var n, a, pos, neg, null, i: integer;  begin   pos := 0;   neg := 0;   null := 0;   writeln('Введите N:');   readln(n);   writeln('Введите N целых чисел:');   for i := 1 to n do    begin     read(a);     if(a < 0) then neg := neg + 1;     if(a > 0) then pos := pos + 1;     if(a = 0) then null := null + 1;   end;   writeln('Положительных чисел: ', pos);   writeln('Отрицательных чисел: ', neg);   writeln('Нулей: ', null); end. Тестовые решения: 1) ввод 8 1 2 0 3 0 -5 -4 2 вывод Положительных чисел: 4 Отрицательных чисел: 2 Нулей: 2 2)ввод 6 0 0 3 -5 0 22 вывод Положительных чисел: 2 Отрицательных чисел: 1 Нулей: 3