Решите пожалуйста :) Сколько водяного пара содержит 1 м3 воздуха при температуре +

Решите пожалуйста :) Сколько водяного пара содержит 1 м3 воздуха при температуре +10*С если его относительная влажность : а) 100% Б) 50%. в) 10% Запишите решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1м³ воздуха при температуре +10° по Цельсию содержит 9 грамм водяного пара => при относительной влажности в 100% будет содержать 9 грамм; В 50% - 4,5 грамма; В 10% - 0,9 грамм водяного пара.