Решите пожалуйста задачу! Одинаковые детали Изготавливают на трёх станках. Прои?

Решите пожалуйста задачу! Одинаковые детали Изготавливают на трёх станках. Прои??водительность первого – 40 деталей/смена, второго - 35д/с, третьего - 25д/с. Известно что среди деталей изготавливаемых на первом станке 2% с браком, на втором 3%, а на третьем 5%. В конце смены на удачу выбирают деталь. Кого вероятность что эта деталь бракованная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38% вероятность что эта деталь бракованная