Решите пожалуста задачу по геометрии можно ли построить треугольник со сторонами 2 см,10см,7см помогите как решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 см и 7 см-это катеты. следовательно, 10 см-гипотенуза. по теореме Пифагора c^2=a^2+b^2
Гость
Согласно неравенству треугольника, длина любой стороны треугольника меньше суммы длин двух других сторон. Мы проверяем, выполнено ли это условие для каждой нашей стороны 2  < 10 +7 верно 10  < 7 +2 не верно 7  < 2 +10 верно Одно условие не выполняется, такой треугольник построить нельзя.