Решите пожалуйста ! ( 1- 1\100)²=Мне нужно решение именно дробью переведенное  в квадрат  . Сразу ли все переводится в квадрат или после вычисления в скобках ?

Решите пожалуйста ! ( 1- 1\100)²= Мне нужно решение именно дробью переведенное  в квадрат  . Сразу ли все переводится в квадрат или после вычисления в скобках ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После вычисления в скобках, конечно! Квадрат это когда число, которое нужно перевести в квадрат умножается само на себя. Например: [latex] 5^{2} [/latex] = 5 × 5 = 10. Значит [latex] 5^{2} [/latex] = 10.
Гость
(99/100)^2= 9801/10000