2)(sin2α+sin2)/sin(1+α)=(2sin(2α+2)/2 · cos(2α-2)/2) / sin(1+α)=(2sin(α+1)·cos(α-1)) / sin(1+α)=2cos(α-1).
3) tg(α+β)=(tgα+tgβ) / (1-tgα·tgβ), tgα-tgβ=(tgα-tgβ) / (1+tgα·tgβ) -подставляем все эти формулы преобразования в исходные данные и получаем; (tgα+tgβ) / (tgα+tgβ)/(1-tgα·tgβ) + (tgα-tgβ) / (tgα-tgβ)/(1+tgα·tgβ)=(tgα+tgβ)·(1-tgα·tgβ) / (tgα+tgβ) + (tgα-tgβ)·(1+tgα·tgβ) / (tgα-tgβ)=1-tgα·tgβ+1+tgα·tgβ=2.