Решите пожалуйста : 1)В тетрадь выписать информацию о сере: - строение атома серы; - нахождение серы в природе; - аллотропные модификации серы. 3)Заполнить таблицу Свойства кристаллической (ромбической) и пластической серы К...
Решите пожалуйста :
1)В тетрадь выписать информацию о сере:
- строение атома серы;
- нахождение серы в природе;
- аллотропные модификации серы.
3)Заполнить таблицу
Свойства кристаллической (ромбической) и пластической серы
Кристаллическая сера Пластическая сера
4)Выписать :
- физические свойства серы
- химические свойства серы
- применение серы.
5)В тетрадь выписать химические и физические свойства оксидов серы.
6) НАЧЕРТИТЬ ( ХОТЬ КАК НИБУДЬ )Таблица. Свойства оксидов серы
оксида серы (IV) оксида серы (IV)
Физические свойства
Химические свойства
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в свободном состоянии в больших количествах встречается в Италии(остров Сицилия) и США.Месторождения самородной серы имеются в Поволжье,в государствах Средней Азии,в Крыму и других районах.