Решите пожалуйста!!! 1)В треугольнике ABC угол А= углу С. BD- высота треугольника. Докажите, что треугольник ABD= треугольнику CBD 2) В треугольнике ABC, угол А- прямой, угол С = 60°. Докажите, что АВ меньше 2АС. 3)На сторонах ...

Решите пожалуйста!!! 1)В треугольнике ABC угол А= углу С. BD- высота треугольника. Докажите, что треугольник ABD= треугольнику CBD 2) В треугольнике ABC, угол А- прямой, угол С = 60°. Докажите, что АВ меньше 2АС. 3)На сторонах АС им ВС треугольника АВС отмечены точки М и Н так, что угол АВС= углу СМН. Докажите, что: а) угол МНС = уголу САВ б) МН меньше СМ, то АВ меньше ВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)Угол DAB=DCB-по условию.Значи треуг.ABC-равнобедренный. Значит AB=AC 2)BD-высота,по условию. Так как треуг. ABC- равнобедр., то BD- биссектриса. Значит уг.ABD=CBD