Решите ПОЖАЛУЙСТА. 3. Имя царя, пославшего Ивана-царевича за жар-птицей: А. Берендей Б. Гвидон В. Горох Г. Дадон 4. С помощью какого предмета герой сказки нашел свое счастье - мудрую жену, которая была заколдована? А. Зеркала Б...

Решите ПОЖАЛУЙСТА. 3. Имя царя, пославшего Ивана-царевича за жар-птицей: А. Берендей Б. Гвидон В. Горох Г. Дадон 4. С помощью какого предмета герой сказки нашел свое счастье - мудрую жену, которая была заколдована? А. Зеркала Б. Клубка В. Стрелы Г. Шапки-невидимки 5. Сказка «Иван – крестьянский сын» — это сказка о победе простого крестьянского юноши над страшным врагом — чудом-юдом. Какие черты характера Ивана раскрываются во время боя? А. Предусмотрительность и умение отступить вовремя Б. Осторожность и осмотрительность В. Удаль и веселье Г. Храбрость и упорство 6. Какие слова приговаривала лиса, сидя верхом на волке из сказки «Лисичка-сестричка и серый волк»? А. Битый битого везёт Б. Битый небитого везёт В. Глупый хитрого везёт Г. Хитрый хитрого везёт 7. Назовите имя царя из «Сказки о золотом петушке» А.С. Пушкина: А. Берендей Б. Гвидон В. Дадон Г. Шамахан 8. Какого роста был Конёк-Горбунок? А. В один аршин Б. В три вершка В. В две сажени Г. С дюйм 9. Этот напиток, популярный у наших предков, стал одним из символов благополучия на Руси благодаря русским народным сказкам, например, сказке «Гуси-лебеди»: А. Квас Б. Кисель В. Морс Г. Сбитень 10. Имя героини мультфильма «Летучий корабль», созданного по мотивам русской народной сказки: А. Василиса Премудрая Б. Елена Прекрасная В. Забава Г. Марья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берендей Стрелы Удаль и веселье Битый битого везёт Дадон В три вершка Кисель Забава