Решите, пожалуйста, арифметическим способом. Леденец и булка стоят 9 рублей, а если купить 3 такие же булки и 2 таких же леденца, то придётся заплатить 26 рублей. Сколько стоит булка?
Решите, пожалуйста, арифметическим способом. Леденец и булка стоят 9 рублей, а если купить 3 такие же булки и 2 таких же леденца, то придётся заплатить 26 рублей. Сколько стоит булка?
Ответ(ы) на вопрос:
леденец и булка стоят 9 рублей тогда 3 леденца и 3 булки стоят в 3 раза дороже --- 9*3 = 27 рублей 2 леденца и 3 булки стоят (на 1 леденец меньше) стоят 26 рублей (на 1 рубль меньше) значит, 1 леденец стоит 1 рубль тогда булка стоит 9-1 = 8 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы