РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ!!!!! В кастрюлю налили m=360 гm=360 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды потребовалось ещё t=8 минутt=8 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплит...

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ!!!!! В кастрюлю налили m=360 гm=360 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды потребовалось ещё t=8 минутt=8 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплитки, если КПД установки составляет η=69%η=69%. Ответ выразить в кВткВт, округлив до десятых. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кгL=2300 кДж/кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испаряем воду: Q=m*L = 0,360*2 300 000 = 828 кДж Время t = 8 мин = 8*60 = 480 c η = Q / (N*t) N=Q / (η*t) N=828/(0,69*480) ≈ 2,5 кВт