Решите , пожалуйста CH4-H2-H2S-H2O-HNO3-NO-HNO3-ZN(NO3)-ZNO-ZNSO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем в тетради примерно следующую схему: Zn (0) => Zn (+2) N (+5) => N (+1) При этом над стрелочками пишем число принятых/отданных каждым атомом электронов. То есть над первой стрелочкой пишем "-2e", над второй - "+4e". Эти цифры пишем напротив, "накрест". То есть так: Zn (0) => Zn (+2) 4 N (+5) => N (+1) 2