РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 99 БАЛЛОВ 1.На рисунке прямые a и b параллельны, .угол 1 = 115°. Найдите угол 2.(РИСУНОК СНИЗУ К ПЕРВОМУ ЗАДАНИЮ) 2.Отрезки АD и BC пересекаются в их общей середине точке М. Докажите, что прямые АС и ВD...

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 99 БАЛЛОВ 1.На рисунке прямые a и b параллельны, .угол 1 = 115°. Найдите угол 2.(РИСУНОК СНИЗУ К ПЕРВОМУ ЗАДАНИЮ) 2.Отрезки АD и BC пересекаются в их общей середине точке М. Докажите, что прямые АС и ВD параллельны. 3.Отрезок АD – биссектриса треугольника АВС. Через точку D проведена прямая, параллельная стороне AB и пересекающая сторону AC в точке F. Найдите углы треугольника ADF, если hello_html_m3b8c471b.gifBAC =72°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 65° (ответ на фото) 2.Т.к АD и ВС пересекаются в середине ( назавем т.О), то получается AO =OD, а CO=OB. угол АОС = углу ВОD. Значит треугольник АОС = треугольнику ВОD (по 1 признаку). Следовательно угол ОАС = ОDB, они будут накрест лежащими. АС||ВD ( по 1 признаку) 3.угол DAF =36° (угол А =72°, а АD-бисс) угол ADF = 36° ( AB||DF, значит BAD = ADF) угол AFD = 72° (180°-36°-36°)