Решите пожалуйста. Электрический утюг в течении 5 мин нагревается от сети с напряжением 220 В при силе тока 2А. Какой электрический заряд прошел через нагревательный элемент утюга и какая при этом выделилась энергия?

Решите пожалуйста. Электрический утюг в течении 5 мин нагревается от сети с напряжением 220 В при силе тока 2А. Какой электрический заряд прошел через нагревательный элемент утюга и какая при этом выделилась энергия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 600 Кл, 130 кДж, 110 Ом. 
Гость
5мин=300сек q=I*t=300*2=600(Кл) Q=A=IUt=2*220*300=132000(Дж)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы