Решите пожалуйста эту задачу! Укажите равные треугольники. Найти: угол EAD, угол AEDУгол А не 25 градусов, а 20!Помогите пожалуйста,срооочно!

Решите пожалуйста эту задачу! Укажите равные треугольники. Найти: угол EAD, угол AED Угол А не 25 градусов, а 20!Помогите пожалуйста,срооочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как у треугольника сумма углов равна 180 градусов, то угол АЕВ= 180-90-20= 70 градусов Так угол АЕВ смежный с углом АЕД, то угол АЕД = 180-70= 110 градусов