Решите пожалуйста : Как приготовить 250 грамм 20%-ого раствора поваренной соли ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса соли = 250 г*0,2 = 50 г масса воды = 250 г - 50 г = 200 г Необходимо взять 50 г соли и добавить 200 г воды.
Гость
соль - вода (,мешаем все) переливаем раствор через бумажный фильтр в стакан,пока идет фильтрование , ищем горелку или зачигалку ,можно просто взять плиту и сделать железную подставку без дна. когда фильтрование прошло ,сиавим и ждем кипение,там на глаз определяем. усе