Решите пожалуйста!!!!!! Масса человека равна 80 кг, площадь подошв его ног равна 60 см2. Какое давление производит человек на пол? Изменится ли значение давления, если человек будет находиться на Луне? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Н = 100 гр 80 кг = 80000 гр = 800 Н р= 800/0,06 = 13333 Па, приблизительно = 13 кПа как-то так значение давления изменится потому что на луне ускорение свободного падения куда меньше, чем на земле.