Решите пожалуйста. Найдите все неотрицательные решения уравнения [latex] \frac{x}{x+1} - \frac{1}{x+1} = \frac{1}{ x^{2} -x-4} - \frac{x}{ x^{2} -x-4} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перенесем все в одну часть и сразу приведем к общему знаменателю (x-1)(x^2-x-4)-(1-x)(1+x)=0 (x-1)(x^2-x-4+1+x)=0 x=1 x=+- корень из 3 Неотриц решения 1 и корень из 3