Решите пожалуйста оба номера))нужно только решение ~Заранее спасибо: больше

Решите пожалуйста оба номера)) нужно только решение ~ Заранее спасибо:>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ∠1 + ∠2 =180° ∠1 - ∠2 = 20° 2∠1 = 200° ∠1 = 100° ∠2 = 180° - 100° = 80° ∠2 = ∠3 -  как соответственные => a║b 2. AD = BE AB = AD + DB DE = BE + DB Тогда AB = DE ∠E = ∠A FE = AC Значит, ΔFED = ΔACB - по I признаку. Из равенства треугольников => ∠ABC =∠FDE. Тогда FD║BC, т.к. ABC и FDE - равные накрест лежащие углы.