Решите пожалуйста очень срочно колокол действует на подвес с силой 4 900 н.определите массу колоколу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в условии не сказано о иных каких-либо силах, то колокол действует на подвес с силой равной собственному весу  [latex]P=F=m\cdot g[/latex] откуда масса колокола [latex]m= \frac{4900}{9,8} =500 \ _K_\Gamma [/latex]