Решите пожалуйста очень срочно!!! Любую из этих задач задач по физике. 1. Мальчик массой 30 кг. стоя на коньках горизонтально, бросает камень массой 1кг. Начальная скорость камня 3 м/c. Определите скорость мальчика после броск...

Решите пожалуйста очень срочно!!! Любую из этих задач задач по физике. 1. Мальчик массой 30 кг. стоя на коньках горизонтально, бросает камень массой 1кг. Начальная скорость камня 3 м/c. Определите скорость мальчика после броска 2. Пуля массой 10 г летящая горизонтально со скоростью 400 м/с ударяется в переграду. Каково изменение импульса пули? 3. Какова скорость отдачи ружья 4 кг при вылете из него пули массой 5 кг со скоростью 300 м/c?        !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) M1=0.005кг u1=300м/с m2=4кг u2-? (m1+m2)*u=m1*u1-m2*u2 u - скорость до выстрела т е u=0 0=m1*u1-m2*u2 m1*u1=m2*u2 u2=m1*u1/m2=0.005*300/4=0.375 м/с