Решите пожалуйста очень срочно надо! Из двух городов, расстояние между которыми 60км, выехали одновременно грузовая и легковая машины. Если они поедут в одном направление , то легковая машина догонит грузовую через 3ч после нач...

Решите пожалуйста очень срочно надо! Из двух городов, расстояние между которыми 60км, выехали одновременно грузовая и легковая машины. Если они поедут в одном направление , то легковая машина догонит грузовую через 3ч после начала движения. Надо составить систему уравнений !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Полина??? Если что это Варя. В общем, я думаю, что 3(x+30)+2x=240