Решите, пожалуйста. Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см. Площадь большей боковой грани равна 60 см2. Вычислите высоту призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая грань имеет нижнее основание - гипотенузу прямоугольного треугольника. Длина гипотенузы основания = корень(3^2 + 4^2) = корень(25) = 5 см. S = 60 см^2 = 5см*h, отсюда h = 60/5 = 12 см.