Решите пожалуйста. Первый вариант ( я готовлюсь к контрольной, ничего не понимаю, у нас будут похожие задания )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Укажите пару равных сторон треугольника, если: ΔMNK = ΔPRS Правильный ответ А: MN = PR Остальные равные стороны будут: NK = RS и MK = PS  2. Определите, какая сторона из равенств следует из условия, что в разностороннем треугольнике АВС отрезок СD является: биссектрисой угла С. Правильный ответ Г: ∠ACD = ∠DCB. 3. Определите, по каким элементам два треугольника, изображённые на рисунки, равные:  Правильный ответ А: по двум сторонам и углу между ними. 4. В равнобедренном треугольнике АВС, АВ = 6 см, ВС = 7 см. Найдите перимитр треугольника, если его боковой стороной является: АВ Правильный ответ В: 19 см (6+7+6)  если его боковой стороной является ВС Правильный ответ Г: 20 см (7+6+7) 5. В равнобедренном треугольнике АВС, ВС - основание, AD - медиана. Найдите угол ВАС, если: ∠ВАС - ∠ВАD = 30° Правильный ответ Б: 60° если 3∠BAD = 90° Правильный ответ Б: 60°    6. Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие его стороны равняются: 1 см и 3 см Правильный ответ может быть либо А, либо В: либо 1 см, либо 3 см Если 2 и 5, то правильный ответ может быть либо Б, либо Г: либо 2 см, либо 5 см. Удачи!