Решите пожалуйста!!!--------------------------------------- План добычи руды -84 тонн. Бригада добыла 1/6 часть от плана. Сколько тонн руды добыла бригада? ---------------------------------------- Велосипедист проехал 5/7 намеч...

Решите пожалуйста!!!--------------------------------------- План добычи руды -84 тонн. Бригада добыла 1/6 часть от плана. Сколько тонн руды добыла бригада? ---------------------------------------- Велосипедист проехал 5/7 намеченного маршрута. Сколько километров проехал велосипедист , Если осталось 12 километров до конца маршрута?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про руду: состав им пропорцию. 84 = 6/6 84/6*1=14тонн
Гость
1)84/6=14 тонн руды добыла бригада 2)7-5=2 12/2=6 6*5=30 км проехал велосипедист