Решите пожалуйста!!!! Показательная функция буква В, логарифмы буква В. ДАМ 100 баллов

Гость
[latex]1)\; \; 81^{x}-2\cdot 9^{x}-3 \geq 0\\\\t=9^{x}\ \textgreater \ 0\; ,\; \; t^2-2t-3 \geq 0\; ,\; (t+1)(t-3) \geq 0\\\\Znaki:\; \; \; +++(-1)---(3)+++\; \; \; \; \; \left [ {{t \geq 3} \atop {t \leq -1}} \right. \; \to \; t \geq 3\; (\ \textgreater \ 0)\\\\9^{x} \geq 3\; ,\; \; 3^{2x} \geq 3\; ,\; \; 2x \geq 1\; ,\; \; x \geq \frac{1}{2}\\\\Otvet:\; \; x\in [\, \frac{1}{2},+\infty )[/latex] [latex]2)\; \; log_8(x^2-4x+3) \leq 1\; ,\\\\ODZ;\; \; x^2-4x+3\ \textgreater \ 0\; ,\\\\(x-1)(x-3)\ \textgreater \ 0\; \to \; x\in (-\infty ,1)\cup (3,+\infty )\\\\x^2-4x+3 \leq 8\\\\x^2-4x-5 \leq 0\\\\(x-5)(x+1) \leq 0\\\\Znaki:\; \; +++(-1)---(5)+++\\\\x\in [-1,5\, ]\\\\Otvet:\; \; x\in [-1,1)\cup (3,5\, ][/latex]