Решите пожалуйста с решением! 1 Найдите сторону квадрата если ее площадь 64 см^2 2 Высота параллелограмма равна 5, а сторона, к которой она проведена, равна 12. Найдите площадь параллелограмма. 3 Найдите площадь прямоугольника ...

Решите пожалуйста с решением! 1 Найдите сторону квадрата если ее площадь 64 см^2 2 Высота параллелограмма равна 5, а сторона, к которой она проведена, равна 12. Найдите площадь параллелограмма. 3 Найдите площадь прямоугольника если его катеты равны 3 и 4. 4 Найдите площадь трапеции если ее основание раны 9 и 13 а высота 5. 5 Найдите площадь ромба если его сторона равна 7 а высота равна 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)S квадрата=a²(а-сторона квадрата), отсюда: а=корень из 64=8см² 2)S параллелограмма=а*h (основание на высоту), S=12*5=60см² 3)S прямоугольного треугольника=a*b/2 (a,b -катеты прямоугольного треугольника)=3*4/2=6см², S прямоугольника=a*b(a,b-стороны прямоугольника), S=3*4=12см² 4)S трапеции=(a+b)/2*h (a,b-основания, h-высота трапеции)=(9+13)/2*5=55см² 5)S ромба=a*h (а-сторона ромба, h-высота)=7*4=28см²