Решите пожалуйста СРОЧНО эту задачу: Какую мощность развивает человек, поднимающий за 15с ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 20м? Считайте движение ведра равномерным. ОТВЕТ из задачника 160Вт!
Решите пожалуйста СРОЧНО эту задачу: Какую мощность развивает человек, поднимающий за 15с ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 20м? Считайте движение ведра равномерным. ОТВЕТ из задачника 160Вт!
Ответ(ы) на вопрос:
редняя мощность Р=A/t=mgh/t
Pабота человека А=mgh
Масса m =12кг
Ускорение свободного падения g=приблизительно равно 10
Высота (глубина) h=20м
Время t=15с
P=12*10*10/15=80 Вт
Ответ: средняя мощность 80 Вт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы