Решите пожалуйста срочно надо!! осевое сечение цилиндра квадрат площадь которого равна 12 см в квадрате,найдите площадь основания цилиндра А)пи см в квадрате Б)2 пи В)10 см в кв Г)5 см в кв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s(квадрата)=а^2 a=корень 12=2кореньиз3 a=d (диаметру основания)  r=1/2 умн 2корень из 3=корень из 3 площадь основания круг s(круга)=ПR^2=3Псм^2 a) s (квадрата)=а^2    a=п^1/2    r= п^1/2 /2    s оснв= 1/4Псм^2 б) s (квадрата)=a^2      a=корень из 2п      r=2п/2      s оснв=1/2псм^2  в)s(квадрата)=a^2     a=корень из 10     r= корень из 10 на/2    s оснв=2,5п см^2 г) s(квадрата)=a^2 a=корень 5   r=корень 5/2 s оснв=1,25П см^2