Решите пожалуйста СРОЧНО За 600 г конфет и 1,5 кг печенья заплатили 4 руб. 63 коп. Сколько стоит 1 кг печенья, если он дешевле 1 кг конфет на 1 руб. 40 коп. ? Решать нужно системой!!

Решите пожалуйста СРОЧНО За 600 г конфет и 1,5 кг печенья заплатили 4 руб. 63 коп. Сколько стоит 1 кг печенья, если он дешевле 1 кг конфет на 1 руб. 40 коп. ? Решать нужно системой!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- стоимость 1 кг печенья y- стоимость 1 кг конфет 600г=0,6кг конфет стоят 0,6y 1,5кг печенья стоят 1,5x Составляем систему: y-x=1,4 0,6y+1,5x=4.63 y=1,4+x 0,6*(1,4+x)+1,5x=4.63 2,1x=4,63-0,84 2,1x=3,79 (без остатка не делится) x=3,79:2,1=1,804 Если взять 4,62, то получится x=1,8 y=1,8+1,4=3,2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы