РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕСТ ПО РУССКОМУ ЗА 7 КЛАСС 1) В каком предложении нет предлога? 1- Он продолжал путь, несмотря на усталость 2-Плохо,когда не с кем поговорить 3-Дом напротив построили десять лет назад 4- Остановка находится...

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕСТ ПО РУССКОМУ ЗА 7 КЛАСС 1) В каком предложении нет предлога? 1- Он продолжал путь, несмотря на усталость 2-Плохо,когда не с кем поговорить 3-Дом напротив построили десять лет назад 4- Остановка находится около школы 2) Какой предлог является непроизводным? 1-в течение 2-ввиду 3-вместо 4-при 3)Укажите пример разделительного написания предлога 1- звонил (в)продолжение получаса 2-двигаться (на)встречу ветру 3-узнали (на)счет контрольной 4-выступит (в)место меня 4) В каком примере нарушены речевые нормы? 1- встретились по приезде 2-благодаря заботе 3-согласно графика 4-заплатить за билет В1- Из данного предложения выпишите производный предлог Несмотря на неудачу, постигшую нашу сборную в серии матчей, цель по-прежнему остаётся достижимой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3-Дом напротив построили десять лет назад 2. 4-при 3. 1- звонил (в)продолжение получаса 4. 1- встретились по приезде В1. Несмотря