Решите, пожалуйста, уравнение по тригонометрии(фотография прикреплена).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 √3 sinxcosx+3cos^2x-3sin^2x- 3cos^2x-3sin^2x=0 2 √3 sinxcosx-6sin^2x=0  2( sinx ( √3  cosx-3sinx)=0  sinx =0  ,  √3  cosx-3sinx=0 или     (cosx- √3 sinx ) =0. Тогда имеем  sinx =0  или      √3 tgx=1 .Отсюда       tgx =1/√3         Окончательно решение первого уравнения x=пn,а решение второго уравнения:  x=п/6 +пn,где- n -целое число.