Решите пожалуйста задачи по физике! 1)сколько спирта надо сжечь чтобы изменить температуру воды от 14 до 50 градусов если вся теплота пойдет на ногревание воды.2) на сколько изменится температура воды объемом 100г,если считать,...

Решите пожалуйста задачи по физике!  1)сколько спирта надо сжечь чтобы изменить температуру воды от 14 до 50 градусов если вся теплота пойдет на ногревание воды. 2) на сколько изменится температура воды объемом 100г,если считать,что вся теплота воды массой 0.5 кг пойдет на ногревание воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня тоже была эта задача и в задании нам давали массу равной 2 кг Дано: m воды= 2 кг t 1=14  t 2 = 50 c воды = 4200 дж/кг *С Q - ? Решение Q= cm( t2-t1) Q= 4200*2(50 -14)= 302400 дж= 302,4 кдж