Решите пожалуйста задачку :) Найдите третью сторону равнобедренного треугольника,если две его стороны равны 13 см и 26 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку треугольник равнобедренный, третья сторона может быть равна или 13 или 26, но если она равна 13, то не выполняется неравенство треугольника (26<13+13), то есть такой треугольник не существует. Остается ответ 26  ОТВЕТ 26