Решите пожалуйста задачу! Буду благодарна вам! Задача: Хозяйка купила глубокие и мелкие тарелки, затратив на покупку 80 р. Глубокая тарелка стоит 8 р., а мелкая - 6 рублей. Сколько глубоких и сколько мелких тарелок купила хозяйка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х глубокие тарелки у мелкие 8х+6у=80 х=7 глубоких у=4 мелких 8*7+6*4=56+24=80 рублей