Решите пожалуйста задачу двумя способами!Лена может работать текст за 12 минут,а Света за 18 минут. Сколько времени понадобится Лене и Свете, чтобы выполнить всю работу, если они будут работать вместе?

Решите пожалуйста задачу двумя способами! Лена может работать текст за 12 минут,а Света за 18 минут. Сколько времени понадобится Лене и Свете, чтобы выполнить всю работу, если они будут работать вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:12= 1/12 - Лена наберёт за минуту 2) 1:30=1/30- Света наберёт за минуту 3) 1/12+1/30=5/60+2/60=7/60- Наберут вместе за минуту 4) 7/60:60= 7/1:1=7 минут - понадобится чтобы набрать текст Простите только так могу. Второй способ  не могу найти. Надеюсь помогла)