Решите пожалуйста задачу одна сторона прямоугольника на 14 см короче другой, а половина его периметра равна 42 см. чему равны стороны этого прямоугольника? спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1),42-14=28(см) - другая сторона Ты знаешь что прямоугольник 4 сторон. Это помойму в данном случае так.(как я поняла) Ответ: одни 2 стороны равны каждая по 14 см, а другие 2 стороны по 28 см; следовательно P(периметр) этого прямоугольника 104  см