Решите пожалуйста задачу!!! Сколько мест на факультете, если количество заявлений состовляет 75% от числа мест?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
((х/100)*25) - кол-во оставшихся мест ((х/100)*75)- кол-во занятых мест. ((х/100)*25)+(х/100)*75) - кол-во мест всего. так как нам не дано ни каких чисел, то и 1% мы узнать не можем и получается, что ответом будет вот такое вот уравнение
Гость
Может вы имели ввиду эту задачу : на один из факультетов университета было подано 120 заявлений. Сколько мест на факультете, если количество заявлений составляет 75% от числа мест? Если да,то вот решение,если нет,то ничем не могу помочь если 120заявлений-------------- это 75% мест, то х заявлений ----------------это 100% мест. Пропорция: 120:х=75:100 х=120*100:75=160мест на факультете всего.