Решите, пожалуйста задачу в Кумире, на ВЕТВЛЕНИЯ. Срочно нужно! Даю 95 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var N:integer=600; LABIRINT:array[0..600,0..600] of integer; ... procedure setBlankAsDeadblockRec(x,y:integer); var k:integer; begin k:=0; if LABIRINT[x,y]=blank then begin if LABIRINT[x-1,y]<>BLANK then k:=k+1; if LABIRINT[x,y-1]<>BLANK then k:=k+1; if LABIRINT[x+1,y]<>BLANK then k:=k+1; if LABIRINT[x,y+1]<>BLANK then k:=k+1; if k=4 then LABIRINT[x,y]:=DEADBLOCK; if k=3 then begin LABIRINT[x,y]:=DEADBLOCK; if LABIRINT[x-1,y]=BLANK then setBlankAsDeadblockRec(x-1,y); if LABIRINT[x,y-1]=BLANK then setBlankAsDeadblockRec(x,y-1); if LABIRINT[x+1,y]=BLANK then setBlankAsDeadblockRec(x+1,y); if LABIRINT[x,y+1]=BLANK then setBlankAsDeadblockRec(x,y+1); end; end; end; procedure setDeadblock; var i,j:integer; begin for i:=1 to N-1 do for j:=1 to N-1 do setBlankAsDeadblockRec(i,j); end;
Гость
нач нц пока справа свободно вправо кц нц пока снизу свободно вниз кц нц пока слева не свободно вверх кц нц пока слева свободно влево кц кон