Решите пожалуйста задания по алгебре!!!Срочно надо!!Как можно правильнее!! 1)В арифметической прогрессии. a1= -40, d=4/5 Найти: a6 ; сумму первых шести. 2)В геометрической прогрессии. b1=2/3, q=3 Найти: b4 ; S5 3)Найти шестой ч...

Решите пожалуйста задания по алгебре!!!Срочно надо!!Как можно правильнее!! 1)В арифметической прогрессии. a1= -40, d=4/5 Найти: a6 ; сумму первых шести. 2)В геометрической прогрессии. b1=2/3, q=3 Найти: b4 ; S5 3)Найти шестой член и разность арифметической прогрессии, если сумма её пятого и седьмого членов равна 54,а второй член равен 39. 4)В геометрической прогрессии b3+b5=450,а b4+b6=1350.Найти сумму первых шести членов этой прогрессии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если есть вопросы - пишите