Решите пожалуйста! Заранее благодарна! Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^3, y=8, y=-4x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуем графики, находим точки пересечения. Смотрим, какие кривые ограничивают фигуру. Имеем: [latex] \int\limits^0_{-2} {8+4x} \, dx + \int\limits^2_0 {8-x^3} \, dx = (8x+2x^2)|^0_{-2}+(8x-{x^4\over4})|_0^2=8+12=20[/latex]