РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СКОЛЬКО ОТВЕТОВ )))) 1)Семён Приматов долго пытался объяснить своему домашнему шимпанзе , что именно этим человек отличается от всех животных. А) умением мыслить Б) инстинктом самосох...
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СКОЛЬКО ОТВЕТОВ ))))
1)Семён Приматов долго пытался объяснить своему домашнему шимпанзе , что именно этим человек отличается от всех животных.
А) умением мыслить
Б) инстинктом самосохранения
В) способностью преобразовать мир
Г) наличием голосового аппарата
2) Найдите , пожалуйста , лишнее в ассоциативном ряду .
А) паук плетёт паутину
Б) человек убегает от хомяка-людоеда
В) голодный тигр выходит на охоту
Г) девочка придумала 50-строфный сонет
3) Гдето здесь закралась ошибка !
А) язык не существует без мышления
Б) язык и мышление неотделимы друг от друга
В) мышление осуществляет без помощи языка
Г) мышление и язык проявляются попеременно
Ответ(ы) на вопрос:
умением мыслить ,преобразовать мир ,человек убегает от хомяка-людоеда ,девочка придумала 50-строфный сонет ,
1. способностью преобразовывать мир
2. человек убегает от хомяка-людоеда
3. мышление и язык проявляются попеременно