Решите пожалуйста.Алгебра и начало анализа 10 класс.Мордкович(Профильный уровень).Фото прикреплено.Под буквой б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область определения. 2cos 4x-sin^2 x-2>=0 2cos 4x>=2+sin^2 x>=2 Очевидно 2cos 4x=2 cos 4x=1 4x=2Π*k x=Π/2*k Теперь решаем уравнение. Возводим в квадрат. 2cos(2Πk)-sin^2(Π/2*k)-2=1+cos x 2-0-2=1+cos x cos x=-1 x=Π+2Π*k Эти решения входят в область определения x=Π/2*k Ответ: П+2П*k