Решите пожалуйста:Два одинаковых стальных шара уравновешены на рычажных весах (см. рисунок). Нарушится ли равновесие весов, если один шар опустить в машинное масло, а другой — в бензин? 1) Нет, так как шары имеют одинаковую мас...

Решите пожалуйста:Два одинаковых стальных шара уравновешены на рычажных весах (см. рисунок). Нарушится ли равновесие весов, если один шар опустить в машинное масло, а другой — в бензин? 1) Нет, так как шары имеют одинаковую массу. 2) Нет, так как шары имеют одинаковый объём. 3) Да — перевесит шар, опущенный в бензин. 4) Да — перевесит шар, опущенный в масло. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!40 б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность масла 900, плотность бензина 700 Выталкивающая сила разная, равновесие нарушится (в бензине погрузится больше) ===========================