Решите пожалуйста!Пропускная способность канала связи 10 Мбит/с. Канал подвержен воздействию шума, поэтому избыточность кода передачи составляет 20 %. Определите,  за сколько времени по каналу будет передан текст, информационны...

Решите пожалуйста! Пропускная способность канала связи 10 Мбит/с. Канал подвержен воздействию шума, поэтому избыточность кода передачи составляет 20 %. Определите,  за сколько времени по каналу будет передан текст, информационный объем которого составляет 100 Кбайт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (100 кбайт*1,2 избыточность )/(10 Мегабит / 8 перевод в килобайты) = 0,096 сек 2) 100 кбайт / (10 мегабит/8 перевод в килобайты) = 0,08 сек