РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО (ПОДРОБНО)А)по вопросам б)уравнениеБоковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его основания . Периметр треугольника равен 68 см. Найдите стороны треугольника. С объяснением плиз, срочно!!!по ...

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО (ПОДРОБНО) А)по вопросам б)уравнение Боковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его основания . Периметр треугольника равен 68 см. Найдите стороны треугольника. С объяснением плиз, срочно!!! по вопросам это на фото
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 боковая сторона= второй боковой стороне x - основание  x+13-боковая сторона  P= 68  Основание + боковые стороны = периметру  т.к у нас две стороны - значит уравнение будет такое  (x+13)+(x+13)+x=68 3x=68-(13+13) 3x=42 x=42:3 x=14  14 см - это основание  14+13=27 см - одна из боковых сторон , вторая такая же  Надеюсь помогла:)  И самое главное надеюсь что правильно))