Глубина озер челябинской области

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Озеро Увильды - самое большое ( 68,1 кв. км) по площади, слабо минерализованное озеро Челябинской области причудливой формы, напоминающей грушу с заливами и тихими заводями.Озеро глубокое: его средняя глубина около 14 метров, максимальная - 35. 2.Озеро Зюраткуль - самое высокогорное и самое пресное озеро в Челябинской области. Его площадь 13,2 кв. км, объем воды более 80 млн куб. м., максимальная глубина до 8 м. 3.Озеро Тургояк - одно из самых живописных озер Урала. Находится оно в восточных предгорьях, близи города Миасс Челябинской области, на высоте 320 метров. Озеро не особо большое: его длина почти семь метров, щирина - немногим более шести. Озеро глубокое, в среднем 19,2 метра, максимальная глубина 34 метра. 4.Одно из самых больших озер области, площадь которого в начале века равнялась 103 кв. км. Однако, К 1993 году она сократилась до 66 кв. км в связи с перекачкой воды в озеро Б. Дуванкуль. Это типичное степное озеро, находится оно вблизи г. Еманжелинска Челябинской области. Средняя глубина озера - 1 м, максимальная - 3 м. 5.Озеро Подборное находится в Увельском районе Челябинской области, вблизи с. Хомутинино. Помимо него здесь имеется еще четыре небольших озера, размеров поменьше. Площадь равна 1,2 кв. км. Озеро почти круглое, как большинство зауральских озер. Глубина не превышает 3 метров.
Гость
Ташкуль — озеро в северной части Челябинской области( самое глубокое) глубина достигает 34 метра