Решите, правильно или неправильно то или иное суждение. Выпишите цифровые обозначения правильных суждений. 1. Мхи — споровые растения. 2. У большинства мхов имеются ризоиды. 3. Ризоиды у мха-сфагнума образуются весной. 4. Беспо...

Решите, правильно или неправильно то или иное суждение. Выпишите цифровые обозначения правильных суждений. 1. Мхи — споровые растения. 2. У большинства мхов имеются ризоиды. 3. Ризоиды у мха-сфагнума образуются весной. 4. Бесполое поколение мха (спорофит) развивается отдельно от полового поколения (гаметофит). 5. Листья у всех мхов имеют хлорофиллоносные и водоносные клетки. 6. Из спор у мхов развивается бесполое поколение (спорофит). 7. Зеленые мхи, к которым относится кукушкин лен, — листостебельные растения. 8. Мох-сфагнум произрастает густыми, плотными дернинами. 9. Дернины сфагнума ежегодно отмирают в их нижней части. 10. Водоносные клетки в листьях сфагнума защищают хлорофиллоносные клетки от механических повреждений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы:1)  2)  5)  6)  8)  9)  10)