Решите при помощи графов задачи на поиск «фальшивой монеты». Из 8 монет одна более легкая (фальшивая). Как при помощи 4 взвешиваний на чашечных весах определить фальшивую монету?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ложи все поровну на чаши. Одна будет легче.Те стопки, что тяжелее убирай совсем. Теперь разложи поровну оставшиеся. Опять те, что тяжелее убирай. И снова раскладывай поровну. Получается за три взвешивания.