Решите прошу задачу очень нужно вот задания решите только 1 ,2 и 3 пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну первое там легко. Дано: BAD=BCD=90 градусов ADB=15 градусов BDC=75 градусов Доказать: AD параллельна BC Доказ-во:  угол ADB= углу CBD=15 градусам (т.к. это накрест лежащие углы) угол ABD= углу BDC=75 градусам (тоже накрест лежащие углы), отсюда следует что ABCD - прямоугольник, отсюда следует что AB= и ||CD, AD= и || BC. №2 и №3 пока не решила.